Правительство утвердило требования к составу схем водоснабжения и водоотведения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство утвердило требования к составу схем водоснабжения и водоотведения

Правительство утвердило требования к составу схем водоснабжения и водоотведения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О схемах водоснабжения и водоотведения». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Постановлением устанавливаются требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения, определяются порядок разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения, критерии отказа в утверждении схем, а также порядок их последующей актуализации. Кроме того, постановление определяет требования к электронным моделям водоснабжения и водоотведения.

«Реализация постановления позволит создать единые правила и требования к составу и содержанию схем водоснабжения и водоотведения поселений, городских округов и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также порядок их разработки и утверждения органами местного самоуправления и органами государственной власти субъекта РФ», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом, по словам разработчиков документа, утверждение схем водоснабжения и водоотведения позволит осуществить разработку, утверждение и корректировку инвестиционных программ организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение или водоотведение с использованием централизованных систем, в том числе планов мероприятий по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

Темы: , ,