Руководителям ФОИВ приставят замов по цифровизации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Руководителям ФОИВ приставят замов по цифровизации

Руководителям ФОИВ приставят замов по цифровизации

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин распорядился в недельный срок ввести в федеральных органах исполнительной власти должность заместителя руководителя, ответственного за цифровую трансформацию. Как вариант - возложить данные полномочия на действующего заместителя руководителя ФОИВ.

Тем же поручением (ММ-П10-502 от 01.02.2020) Минкомсвязи предписано в трёхдневный срок разработать требования к кандидатам на указанную должность (ее называют CDTO — Chief Digital Transformation Officer), а также методические рекомендации по проведению тестирования управленческих навыков таких кандидатов по реализации проектов по цифровой трансформации. Кандидатуры, успешно прошедшие тестирование, необходимо согласовать с вице-премьером, курирующим вопросы цифровой экономики, — т.е., с Дмитрием Чернышенко.

В течение двух недель министерства должны представить в Минкомсвязь предложения о приоритетных задачах, которые имеют практический положительный эффект для жизни граждан и деятельности организаций, а также о необходимых мероприятиях и планируемых результатах работы федеральных органов со сроком реализации к 15 апреля 2020 года и до конца 2020 года соответственно.

Темы: , ,