Утверждены правила господдержки капитальных ремонтов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Утверждены правила господдержки капитальных ремонтов

Утверждены правила господдержки капитальных ремонтов

Правительством РФ принято решение об оказании государственной поддержки по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов административных центров субъектов РФ и административных центров муниципальных районов Московской и Ленинградской областей в 2011 году. В соответствии с федеральным законом главным распорядителем бюджетных средств указанных мероприятий (в объеме 22,7 млрд. руб) является Минрегион России.

Указанные средства предоставляются на софинансирование мероприятий субъектов РФ по капитальному ремонту и ремонту территорий прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе местами стоянки автотранспортных средств, тротуарами и автомобильными дорогами. А так же, на ремонт автомобильных дорог, образующих проезды к территории, прилегающей к многоквартирным домам. Софинансирование составляет порядка 20% за счет средств субъектов и муниципальных образований.

В настоящее время Министерством регионального развития РФ утверждены разработанные нормативные и правовые документы необходимые для заключения соглашений с высшими органами исполнительной власти субъектов РФ и открытию финансирования.



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна