Вопрос о господдержке девелоперов рассмотрят позже | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Вопрос о господдержке девелоперов рассмотрят позже

Вопрос о господдержке девелоперов рассмотрят позже

Заседание межведомственной комиссии по мониторингу за финансово-экономическим положением системообразующих организаций, на котором планировалось рассмотреть заявки на господдержку строительных компаний ОАО «СУ-155» и ОАО «ЛСР», перенесено, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минэкономразвития.

По результатам анализа представленных компаниями-заявителями документов были выявлены недостатки, препятствующие рассмотрению заявок на заседании межведомственной комиссии. В частности, отсутствовала информация об одобрении банками сделок по рефинансированию обязательств заемщиков, отметили в Минэкономразвития.  В настоящее время компании, претендующие на получение госгарантий, дорабатывают документацию.

 Решение о возможности предоставления государственной поддержки системообразующим компаниям в общей сумме 40 млрд рублей было озвучено главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым на совещании у Президента России. В перечень системообразующих вошли те предприятия и организации, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

Таким компаниям может быть дополнительно предоставлено до 200 млрд рублей госгарантий по займам на инвестпроекты, включая финансирование реструктуризации долга, содействие в укреплении финансовой стабильности, устранении барьеров (административных, законодательных, трудовых), препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности в соответствующих секторах экономики.

Темы: , ,