Комитеты НОПРИЗ подводят итоги работы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитеты НОПРИЗ подводят итоги работы

Комитеты НОПРИЗ подводят итоги работы

В НОПРИЗ подвёл итоги за год Комитет цифрового развития. Представленный на заседании комитета отчёт комитета был утверждён, как и план работы на 2021 год.

Комитет остался доволен своей работой, — отчёт, представленный Александром Гримитлиным, утвердили единогласно. Также председатель комитета озвучил итоги чемпионата по применению в проектировании технологий информационного моделирования, который проводился среди студентов вузов. НОПРИЗ активно поддерживает такие мероприятия, потому как они «способствуют формированию профессиональных связей, раскрывают потенциал молодых специалистов и повышают престиж профессий проектно-изыскательской сферы».

Кроме того, в ходе заседания комитет одобрил проекты пяти наименований квалификаций в сфере информационного моделирования в инженерных изысканиях, градостроительстве и архитектурно-строительном проектировании, а также требования, на соответствие которым планируется проводить независимую оценку квалификации данных специалистов.

В завершение Александр Гримитлин озвучил просьбу ФАУ «ФЦС» принять участие в апробации классификатора строительной информации, представить предложения по его совершенствованию и проработать вопрос его интеграции с информационными системами НОПРИЗ и дал поручение комитетчикам поработать над этим вопросом.

Темы: ,