Лучший сметчик Северо-Запада трудится в Псковской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Лучший сметчик Северо-Запада трудится в Псковской области

Лучший сметчик Северо-Запада трудится в Псковской области

Инициированный НОСТРОЙ конкурс профессионального мастерства среди специалистов по ценообразованию в строительстве добрался до Северо-Запада. Лучшим сметчиком федерального округа была признана Татьяна Алексеева – представитель псковской стройкомпании.

Конкурс на Северо-Запде оказался самым малочисленным среди всех федеральных округов, — участие в нём приняли всего 8 сметчиков из стройкомпаний, входящих в пять СРО. Впрочем, это не помешало участникам с успехом продемонстрировать свои профессиональные компетенции в формате теоретических и практических заданий.

По результатам подсчета баллов лучшим сметчиком Северо-Запада была признана Татьяна Алексеева из ООО «ВЭС» (СРО «Псковский строительный комплекс»). Второе место заняла Марина Сидорова из ООО «Современные Технологии Строительства» (СРО «Добровольное Объединение Строителей»), третье – Екатерина Осипова, представляющая ООО «ТехноИнвестПсков» (СРО «Псковский строительный комплекс»).

По словам Марины Сидоровой, инженера-сметчика ООО «СТС», участие в конкурсе, дает конкурсантам возможность проверить уровень профессиональной компетенции и стрессоустойчивость. По мнению ведущего инженера по сметно-договорной работе ООО «ЦДС» Олеси Зелениной, подобные конкурсы необходимы для личностного и профессионального роста его участников. «Кроме этого, участие в конкурсе профмастерства – это всегда подтверждение деловой репутации и профессионального имиджа компании», – считает она.

«Сегодня система ценообразования в строительстве выходит на первый план, играя решающую роль в развитии отрасли страны. И прежде чем стройкомплекс окончательно перейдет на ресурсный метод определения стоимости строительства, наши специалисты-сметчики должны быть готовы ко всем нововведениям в системе ценообразования. В этом и состоит решающая роль конкурса. Мы рассматриваем возможность оказывать всестороннюю поддержку в организации специальных семинаров и мероприятий по повышению квалификации инженеров-сметчиков», – подчеркнул координатор НОСТРОЙ в СЗФО Никита Загускин.

Темы: , ,