Минстрой поддержит малый бизнес | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой поддержит малый бизнес

Минстрой обещает создавать благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства в сфере строительства и ЖКХ и обеспечивать права и законные интересы представителей МСП. Данные обязательства глава Минстроя Ирек Файзуллин закрепил в соглашении о сотрудничестве министерства с «ОПОРОЙ РОССИИ», заключённого в ходе ПМЭФ — 2022.

«Сотрудничество и «ОПОРЫ РОССИИ» будет направлено в первую очередь на сокращение излишних норм и требований в стройке», - отметил на подписании документа министр.

А в министерской пресс-службе уточнили: сотрудничество подразумевает проведение мероприятий в сфере строительства (оптимизация инвестиционного цикла в строительной деятельности и сокращения издержек участников рынка; внедрение новых и совершенствование действующих механизмов снижения финансовой нагрузки на застройщиков; развитие саморегулирования и др.) и в сфере жилищно-коммунального хозяйства (создание условий для расширения участия малого и среднего предпринимательства; повышение качества услуг, предоставляемых потребителям со стороны участников рынка; снижения количества и степени конфликтов между участниками отрасли).

Темы: , , ,