НОСТРОЙ и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве

Национальное объединение строителей и Институт развития ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития строительной отрасли и жилищной сферы. Подписи под документом в рамках всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни» в Тамбове поставили гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко и президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Ключевая цель соглашения – обеспечение условий взаимодействия между Единой информационной системой жилищного строительства (ЕИСЖС) ДОМ.РФ и автоматизированной информационной системой НОСТРОЙ. Также институт развития вместе с нацобъединением разработают для подрядчиков стандарт строительства объектов ИЖС, говорится на сайте НОСТРОЙ.

«Подписание соглашения имеет большое значение как для НОСТРОЙ и ДОМ.РФ, так и для всего строительного комплекса страны, поскольку это позволит решить сразу несколько приоритетных задач, – отметил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. — Прежде всего, это станет очередным шагом в комплексной работе по внедрению цифровых технологий в строительную отрасль и позволит облегчить продвижение на строительный рынок прогрессивных компаний. НОСТРОЙ объединяет 98 тысяч строительных компаний, из которых 91% составляют представители малого предпринимательства. Им сложнее всего приспособиться к нынешней ситуации. Поэтому у нацобъединения и ДОМ.РФ одна общая задача, заключающаяся в выработке подходов к структуризации участников градостроительной деятельности, где одними из ключевых субъектов являются ответственные застройщики. Очень надеюсь, что наше взаимодействие будет максимально плодотворно для строительного бизнеса».

Темы: , ,