Член Совета НОИЗ предложил новую структуру Объединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Член Совета НОИЗ предложил новую структуру Объединения

Член Совета НОИЗ предложил новую структуру Объединения

В НОИЗ поступило письмо от члена Совета, президента СРО НП «Уральское общество изыскателей» Константина Пшеничникова, в котором он предлагает изменить структуру Национального объединения изыскателей, сообщает пресс-служба НОИЗ.

Основываясь на предложениях членов комиссий НОИЗ из «УралОИЗ», Константин Пшеничников предлагает ликвидировать ряд действующих комиссий НОИЗ, в частности: по образованию, повышению квалификации и оценке специалистов, по защите интересов СРО, по наградам, по страхованию, по ценообразованию и экспертизе, по разработке стандартов и правил саморегулирования и унификации документов.

Комиссии предлагается ликвидировать в связи с их низкой активностью, а также по той причине, что разработка стандартов и правил саморегулирования является прерогативой самих СРО. Это же относится и к порядку организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам.

По мнению эксперта, достаточно сохранить всего три действующие комиссии: комиссию по науке, технике и технологиям, комиссию по нормативному обеспечению и техническому регулированию и комиссию по законодательству.

Кроме того, глава СРО НП «УралОИЗ» предлагает создать некоторые новые комиссии, например, комиссию по ценообразованию и страхованию.

Темы: , ,