Эксперты предлагают на основе классификатора топографических планов создать национальный стандарт | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты предлагают на основе классификатора топографических планов создать национальный стандарт

Эксперты предлагают на основе классификатора топографических планов создать национальный стандарт

В Санкт-Петербурге состоялось заседание геодезической секции Северо-западного отделения комиссии по техническому регулированию Национального объединения изыскателей, сообщает пресс-служба Объединения.

Участники заседания приняли решение обратиться в НОИЗ с предложением рассмотреть классификатор топографических планов масштаба 1:2 000 для подготовки в дальнейшем на его основе национального стандарта. «Примененные в классификаторе правила описания топографической информации имеют корректную структуру и на протяжении нескольких лет используются для создания инженерно-топографических планов масштаба 1:2000, для целей проектирования, строительства и реконструкции объектов строительства, а также в целях актуализации данных Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, принятия управленческих решений органами исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга», — говорится в опубликованном сообщении.

Предлагается также инициировать доработку инструкции по лазерному сканированию, разработанной в ОАО «Трест ГРИИ». Геодезисты Северо-Запада предлагают рассмотреть вопросы о принятии классификатора для топографических планов и о доработке инструкции по лазерному сканированию.

Темы: , ,