Гильдия строителей СКФО закрепила сотрудничество с дагестанским вузом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Гильдия строителей СКФО закрепила сотрудничество с дагестанским вузом

Гильдия строителей СКФО заключила соглашение о сотрудничестве с Дагестанским Государственным техническим университетом. При подписании документа президент СРО Али Шахбанов отметил огромную роль коллектива вуза в подготовке квалифицированных кадров для строительной отрасли и всестороннюю поддержку строителей Республики Дагестан.

Соглашение заключали на общем собрании СРО. «Многие из присутствующих здесь принимали активное участие в работе проведенных нами круглых столов, на которых обсуждались проблемные вопросы подготовки кадров, в том числе и для строительной отрасли. Хочу выразить благодарность за поддержку и участие, а также за предложенные инициативы, направленные вами в адрес университета. Вы как работодатели являетесь главными потребителями “вузовского продукта”, поэтому ваши предложения особенно ценны для нас и будут заложены в основу общих рекомендаций и дорожной карты, подготовленной нами по результатам цикла прошедших мероприятий», – подчеркнул ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Результатом плодотворной работы стало и заключение руководством ДГТУ и Гильдии строителей СКФО соглашения о практической подготовке студентов. В рамках соглашения СРО будет предоставлять оборудование и технические средства для студенческой производственной и преддипломной практики, принимать участие в научно-практических конференциях, семинарах и других мероприятиях, а также в разработке и внедрении в практику современных инновационных технологий.

«Намеченные перспективы сотрудничества будут способствовать решению проблем кадрового голода на рынке труда и развитию строительного комплекса республики», – отметил Али Шахбанов.

Темы: ,