Общественный совет по саморегулированию пополнился представителем узбекской диаспоры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Общественный совет по саморегулированию пополнился представителем узбекской диаспоры

Общественный совет по саморегулированию пополнился представителем узбекской диаспоры

Председатель РОО «Санкт-Петербургское узбекское землячество «ТУРАН» Алиджан Хайдаров вошел в состав Общественного совета по развитию саморегулирования. Он будет оказывать помощь соотечественникам, пострадавшим при несчастных случаях на российских стройплощадках, говорится на сайте Общественного совета.

Первое дело, которое уже расследует совместно с узбекской диаспорой аварийный комиссар Общественного совета, — обстоятельства и причины гибели на стройплощадке ЖК «Солнечный» в Мурино узбекского каменщика Сардобека Абдурахимова, который 25 августа сорвался с высоты 11-го этажа и от полученных травм скончался на месте.

«Претендовать на компенсацию сверх возмещенного вреда в соответствии со ст. 60 Градостроительного кодекса РФ имеют право как пострадавшие, так и родственники погибшего, напоминают в Общественном совете. — В этой истории в поисках справедливости за возмещением ущерба обратились родственники погибшего. Они решили пойти по пути наименьшего сопротивления – через общественные организации – и обратились к главе узбекской диаспоры, который оперативно отреагировал на просьбу и связался с аварийным комиссаром».

Согласно совместным договорённостям, петербургское землячество обязалось сообщать в Общественный совет обо всех несчастных случаях, происходящих с узбекскими строителями на российских стройках. Также о том, что Общественный совет по развитию саморегулирования ведёт активную работу по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших для получения компенсации вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса РФ, Алиджан Хайдаров  решил проинформировать все узбекские диаспоры страны.

Темы: ,