Петербургских саморегуляторов вновь приглашают за круглый стол | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургских саморегуляторов вновь приглашают за круглый стол

Петербургских саморегуляторов вновь приглашают за круглый стол

В пятницу, 11 декабря, в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга состоится заседание круглого стола, на котором специалисты СРО обсудят роль окружных контрольных комиссий НОПРИЗ и пути их дальнейшего взаимодействия с саморегулируемыми организациями. Модератором круглого стола выступит член Совета НОПРИЗ, координатор по Северо-Западному федеральному округу Александр Гримитлин, анонсирует мероприятие Общественный совет по развитию саморегулирования.

Окружные контрольные комиссии (ОКК) при координаторах национального объединения действуют в Москве, Северо-Западном, Южном и Приволжском федеральных округах уже на протяжении полугода, отмечают в Общественном совете. За это время накопился опыт и выработан порядок взаимодействия со СРО по проведению процедуры исключения из государственного реестра и по предотвращению данного действия. В частности, в СЗФО при активном участии Общественного совета отработана практика санации проблемных СРО и их возвращения в правовое поле.

Данным опытом намерен поделиться с коллегами ответственный секретарь Общественного совета Сергей Афанасьев. За круглым столом он планирует рассказать о механизмах помощи СРО при возникновении предпосылок для их исключения из госреестра. Также в повестке дня значатся выступления члена Совета НОПРИЗ и ОКК по СЗФО Ильи Константинова, директора СРО НПП «Союзпетрострой-Проект» Андрея Уртьева, члена комитета по саморегулированию НОПРИЗ Дмитрия Желнина и других специалистов.

«Ожидается, что участники дискуссии не оставят без внимания и поручение вице-премьера Дмитрия Козака, данное на совещании 23 ноября главе Минстроя Михаилу Меню, о внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса РФ», — отмечается на сайте Общественного совета.

Темы: , ,