Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу

Состоялась окружная конференция НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу

В Саяногорске состоялась окружная конференция строительных саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа. В конференции участвовали представители 19 СРО, из 20 зарегистрированных в СФО, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе мероприятия вице-президент Объединения Виктор Опекунов проинформировал участников о деятельности рабочей группы по подготовке изменений в Устав и другие регламентирующие документы Национального объединения строителей. Он также доложил об обсуждении рабочей группой различных моделей организации НОСТРОЙ. «В результате дискуссии участники окружной конференции поддержали «эволюционные» поправки в Устав НОСТРОЙ и предложили Национальному объединению строителей инициировать внесение поправок в Градостроительный кодекс, определяющих Совет как «коллегиальный орган» управления НОСТРОЙ», — говорится в опубликованном сообщении.

В свою очередь, председатель Совета НП «СКС» Антон Глушков выступил с докладом по ФЗ № 113 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения информационной открытости СРО», а генеральный директор СРО НП «Строительное региональное партнерство» Максим Федорченко рассказал о последствиях вступления в силу с 1 июля требований 337-ФЗ.

Собравшиеся также обсудили вопросы применения саморегулируемыми организациями Сибирского федерального округа стандартов НОСТРОЙ, усиления ответственности разработчиков стандартов, возможности создания на территории СФО базовых ресурсных центров, участия в комитетах НОСТРОЙ и другие вопросы участия СРО Сибирского федерального округа в проектах Национального объединения строителей.

Темы: , ,