Предложение о введении обязательной НОК может быть одобрено до конца года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Предложение о введении обязательной НОК может быть одобрено до конца года

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности рассмотрела и поддержала введение обязательной оценки независимой квалификации специалистов в области строительства. Об этом президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал на окружной конференции саморегулируемых организаций Приволжского Федерального округа, которая состоялась 1 июля 2021 года в Самаре.

Ожидается, что соответствующее предложение будет одобрено Государственной Думой РФ нового созыва до конца 2021 года.

С презентацией о разработке «дорожной карты» по поэтапному внедрению системы независимой оценки квалификаций в регионах выступила заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова.

В продолжение заседания Антон Глушков рассказал о ключевых направлениях работы НОСТРОЙ. В частности, он привел результаты в части технического регулирования, поддержки низкомаржинальных проектов, а также затронул вопросы поддержки строительной отрасли, включая льготную ипотеку, вопросы обеспечения отрасли инженерно-техническими и рабочими кадрами, возможное введение рейтингования строительных компаний.

Кроме того, он напомнил о законопроекте по «амнистии» компенсационных фондов СРО, находящихся в так называемой «желтой зоне», рассказал о практике выдачи членам СРО займов из средств компенсационных фондов, а также ответил на вопросы представителей СРО.

Темы: , ,