Президенту НОСТРОЙ не нравятся чиновники от саморегулирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Президенту НОСТРОЙ не нравятся чиновники от саморегулирования

Президенту НОСТРОЙ не нравятся чиновники от саморегулирования

Более 48 млрд рублей, собранные со строителей в компфонды саморегулируемых организаций, исключённых Ростехнадзором из государственного реестра, утрачены безвозвратно, заявил журналистам в кулуарах Всероссийского съезда строительных СРО президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов.

По словам президента, лишь 2,4 млрд рублей исключённые СРО перечислили на счёт национального объединения, а нацобъединение, в свою очередь, вернуло их строителям при переходе в другие СРО. Остальные средства можно считать безвозвратно утраченными, вернуть их строителям практически невозможно, несмотря ни на какие суды.

Не меньшую сумму, по словам Молчанова, собрали эти СРО со строителей в качестве членских взносов. Не мешало бы посмотреть, что члены этих СРО получили за свои взносы, считает Молчанов.

«Мы в результате реформы вычистили недобросовестные СРО, а теперь нужно обратить внимание на те СРО, которые возглавляют не строители, а чиновники от саморегулирования. Может быть, тогда члены СРО задумаются, кому и за что они платят взносы, и выберут в руководство  тех своих коллег, которые будут реально заботиться о строителях», — цитирует президента НОСТРОЙ АНСБ.

Темы: , ,