Борьба с «нетипичными» заборами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Борьба с «нетипичными» заборами

Борьба с «нетипичными» заборами

Более 10 млн. рублей заплатят московские застройщики за пренебрежение требованиями Москомархитектуры к внешнему виду ограждения стройплощадок. Согласно решению ведомства, все ограждения строительных площадок города должны быть типовыми. Однако в ходе контрольных мероприятий нарушения были выявлены на 300 с лишним стройплощадок. Некоторые ограждения, по мнению контролирующих органов, содержались в неудовлетворительном состоянии, другие содержали лишние элементы (в основном – для размещения рекламы), а некоторые вообще были выполнены из не типовых конструкций и материалов.

В итоге Мосгосстройнадзором и ОАТИ к застройщикам-нарушителям применены штрафные санкции на сумму в 10,4 млн. руб., выданы предписания на устранение нарушений и направлен ряд представлений в СРО для привлечения нарушителей к дисциплинарной ответственности.

По данным Мосгорстройнадзора, строителями достаточно оперативно принимаются меры по устранению нарушений. На сегодняшний день на 242 объектах ограждения уже приведены в порядок, еще 64 стройплощадки пока остаются на контроле.

Темы: , ,