Москва планирует выполнить все намеченные на 2015 года программы строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва планирует выполнить все намеченные на 2015 года программы строительства

Москва планирует выполнить все намеченные на 2015 года программы строительства

Экономический кризис не повлиял на планы строительства в Москве в 2015 году. Об этом заявил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, передает «Интерфакс».

«Мы пока никаких корректив не вносим и в полном объеме планируем выполнить все намеченные программы по строительству метро и дорог, детских садов и школ, спортивных объектов и объектов здравоохранения, и многих других», — сказал эксперт.

По его словам, в частности, объем финансирования строительства объектов метрополитена в 2014 году составляет более 130 млрд рублей, в следующие три года (2015-2017 гг.) ежегодное финансирование будет составлять порядка 150 млрд рублей.

«На дорожное строительство в 2015 году выделяется 80 миллиардов рублей, планируется построить 83 километра дорог, 23 искусственных сооружения, 20 пешеходных переходов», — сказал руководитель департамента. Он также добавил, что в связи с изменением курса рубля снижения объемов строительства не планируется, так как при строительстве объектов в основном используются отечественные материалы и технологии.

Темы: , ,