Сергей Собянин: Развитие инженерных сетей является важнейшим вопросом для Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин: Развитие инженерных сетей является важнейшим вопросом для Москвы

Сергей Собянин: Развитие инженерных сетей является важнейшим вопросом для Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании Правительства РФ сообщил, что вопросы развития инженерных сетей и упрощения подключения к инженерным коммуникациям при строительстве являются одними из важнейших для развития Москвы, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

По словам градоначальника, сегодня московские власти совместно с Министерством энергетики разрабатывают механизмы для ускорения сроков подключения к инженерным сетям и снятия существующих административных барьеров в этой сфере. «Но сегодня в соответствии с действующим законодательством у региональных властей практически нет никаких административных рычагов по отношению к сетевым компаниям», — подчеркнул Сергей Собянин.

Он также напомнил, что данный вопрос неоднократно обсуждался на Госсовете. «Я бы просил Министерство регионального развития и Министерство энергетики ускорить эти вопросы, провести, может быть, какие-то согласительные совещания, выработать чёткую политику в этом вопросе. Иначе мы просто будем больше высказывать эмоции по этому поводу, не имея никаких реальных рычагов воздействия», — резюмировал чиновник.

Темы: , ,