СРО: обмен опытом очень важен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

СРО: обмен опытом очень важен

СРО: обмен опытом очень важен

Первая практическая конференция саморегулируемых организаций (СРО) строительного комплекса Приволжского федерального округа (ПФО) проходит в среду в Перми. В конференции принимают участие руководители строительных, изыскательских и проектных СРО. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил координатор национального объединения строителей по ПФО Д.Кузин.

"В повестке дня конференции – актуальные для отрасли вопросы, — рассказал Дмитрий Кузин. – Мы планируем обсудить проблемы контроля СРО за действиями своих участников, механизмы и принципы аттестации сотрудников строительных организаций. Кроме того, запланирован обмен опытом участников конференции в вопросах взаимодействия с органами власти и в практике реализации основных нормативных актов".

Кроме того, на конференции планируется обсудить вопросы, связанные со страхованием участников СРО.

По словам координатора НОСТРОй, конференция вызвала большой интерес у строителей. "Обмен опытом очень важен для нас, потому что СРО – это довольно молодой институт в строительной отрасли. Возникает много вопросов, связанных с реализацией задач, делегированных нам государством. В тоже время наработан определенный опыт. И потому возможность поиска и выработки совместных решений очень важна и полезна", — считает он.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна