Сроки строительства в рамках программы реновации сокращены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сроки строительства в рамках программы реновации сокращены

Сроки строительства в рамках программы реновации сокращены

Столичные власти сократили на 10 месяцев сроки проектирования и строительства объектов в рамках программы реновации. По словам главы Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, этого удалось добиться «благодаря системной работе московского правительства по оптимизации административных процедур в строительной сфере».

«Оптимизация процедур, как на федеральном, так и на региональном уровнях, позволила сократить сроки проектирования и строительства объекта в общей сложности почти на 10 месяцев, с 1539 дней (4,2 года) до 1244 дней (3,4 года)», — сообщил Сергей Лёвкин, уточнив, что сокращены сроки получения ГПЗУ, проведения экспертизы, оценки достоверности сметной стоимости, согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период строительства, оформления земельно-имущественных отношений, приёмки материалов инженерных изысканий в Геофонд города Москвы. Также в активной проработке находится вопрос своевременного подключения объектов к инженерным сетям.

«Мы проводим работу, направленную на оптимизацию процедур подключения к инженерным сетям путём их унификации, сокращения сроков их прохождения, а также перевода их в электронный вид. Одним из первых результатов стало принятие на федеральном уровне актов, которыми были исключены 38 процедур в сфере техприсоединения», — цитируют Лёвкина в пресс-службе департамента.

В числе упразднённых процедур -  получение акта обследования электроустановки, получение ТУ на проектирование узла учета, получение актов ввода узлов учета в эксплуатацию, подписание актов разграничения границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности и другие.

Темы: , ,