Страна должна знать своих героев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Страна должна знать своих героев

Страна должна знать своих героев

Творческий конкурс на концепцию развития парковой зоны на месте гостиницы «Россия» может быть интересен архитекторам только при условии, что имя автора, победившего в конкурсе, сохранится в проекте, даже пройдя все этапы его подготовки и осуществления, заявил РИА Новости президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

Напомним, что 20 января премьер-министр РФ Владимир Путин предложил мэру Москвы Сергею Собянину подумать над созданием парковой зоны на месте снесенной гостиницы "Россия". Столичный градоначальник назвал данное предложение интересным. Позднее на заседании президиума правительства он также предложил наряду с парковой зоной на месте снесенной гостиницы построить еще и концертный зал.

Начиная с сегодняшнего дня и до 15 марта текущего года Москомархитектура проводит конкурс на концепцию развития территории на месте гостиницы «Россия». Речь идет о творческом конкурсе, в котором может принять участие каждый желающий, а участникам не будет выплачиваться вознаграждение. Согласно данным на сайте Москомархитектуры, открытый творческий конкурс предполагает разработку концепции развития территории на месте гостиницы «Россия» парковой зоны, размещения концертного зала и использования подземного пространства для закрытой пешеходной зоны и паркинга.

Президент САР отметил, что конкурс на концепцию парка на месте бывшей гостиницы «Россия» также поможет развитию новой процедуры принятия решений по социально-значимым проектам профессиональными архитекторами и горожанами. Он считает, что устроителям конкурса должно быть интересно и мнение не архитекторов, особенно в части предложений по сценариям жизни будущего парка.

«Этот конкурс должен помочь выстроить новую систему отношений к большим социально-значимым городским проектам, новую процедуру принятия решений с участием как горожан, так и представителей профессионального сообщества», — заявил Андрей Боков.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,