В Ленобласти создан Градостроительный совет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ленобласти создан Градостроительный совет

В Ленобласти создан Градостроительный совет

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение «Об образовании Градостроительного совета Ленинградской области». Этот орган займется разработкой градостроительной политики и профессиональной оценкой областной градостроительной документации. В состав совета вошли 40 экспертов, передает КтоСтроит.ру.

«Градостроительный совет при губернаторе призван вырабатывать и реализовывать градостроительную и архитектурную политику, координировать работу органов государственной власти и муниципалитетов региона в вопросах развития территорий, в том числе городов и иных населенных пунктов», — говорится в опубликованном сообщении.

Председателем совета назначен вице-губернатор области по строительству Георгий Богачев, а его заместителем стал глава Комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев. Кроме того, в состав совета вошли специалисты профильных отраслевых органов власти региона, представители федеральных ведомств, эксперты из научной архитектурной среды, архитекторы, инженеры, дорожники и другие специалисты.

Вместе с постановлением о создании Градсовета губернатор Александр Дрозденко подписал и положение о порядке рассмотрения предложений по изменению предельных показателей этажности в жилых и общественно-деловых зонах, плотности жилого фонда в жилых зонах и плотности населения, определенных РНГП, передает БалтИнфо. Согласно данным информ-агентства, этот документ позволит принимать решения об отклонении от утвержденных предельных показателей.

Темы: , ,