В Мосгосстройнадзоре подвели итоги за 10 месяцев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Мосгосстройнадзоре подвели итоги за 10 месяцев

В Мосгосстройнадзоре подвели итоги за 10 месяцев

За 10 месяцев текущего года специалисты Управления спецнадзора столичного Комитета государственного строительного надзора провели более  2200 проверок объектов капитального строительства и выявили 1100 нарушений, говорится на сайте ведомства. За отчётный период оформлено 3549 предписаний об устранении нарушений, из них 1182 – за нарушения правил в области охраны окружающей среды, 1269 - за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, 1098 – за нарушения в области охраны труда и содержание строительных площадок. Составлено 684 протокола об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов  составила более 30 млн. рублей.

«Наибольшее количество нарушений связано с отсутствием шумозащитного ограждения стройплощадок или компрессоров, игнорированием средств индивидуальной защиты при работе на высоте, применением техники с высоким уровнем шума во время работы ночью, захламлением стройплощадок строительным и бытовым мусором», — отмечают в Мосгосстройнадзоре.

За прошедшие период специалисты управления рассмотрели более 2000 обращений граждан, 1080 из них касались шума от работы строек в ночное время, 210 – незаконного уничтожения строителями зелёных насаждений. «По всем обоснованным обращениям граждан приняты административные меры, ведется контроль за устранением выявленных нарушений», — говорится в отчёте ведомства.

Темы: , ,