Заседание Координационного совета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Заседание Координационного совета

Заседание Координационного совета

10 ноября в Санкт-Петербурге состоится заседание Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли Северо-Западного федерального округа. В совещании примут участие руководители строительных саморегулируемых организаций СЗФО, представители исполнительной власти и бизнеса.

В повестку заседания включены вопросы, посвященные выполнению приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», преодолению коммерциализации деятельности СРО в сфере строительства, законодательным инициативам в сфере саморегулирования и др.

Основной задачей, стоящей перед советом, является координация деятельности в системе саморегулирования и координация взаимоотношений с властью. 

Напомним, что первое заседание совета состоялось 18 мая 2011 года. «Для нас это площадка для общения и диалога, для мониторинга ситуации. Мы регулярно информируем Президента РФ, Совет безопасности о том, как развиваются те или иные сектора экономики и о том, какие процессы в них происходят», — прокомментировал тогда итоги заседания заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, заместитель председателя координационного совета Сергей Зимин. 

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна