Завод построят в Левашово | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Завод построят в Левашово

Завод построят в Левашово

Правительство Cанкт-Петербурга до конца текущего года намерено передать в аренду греческому консорциуму Helector S.A. и Aktor S.A участок площадью 10 га в поселке Левашово для строительства мусороперерабатывающего завода, сообщил в субботу, 22 октября, председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В настоящее время внесены изменения в проект планировки данной территории, согласно которым участок в 20 Га разделен на две равные части. Вторые 10 га также в перспективе планируется приспособить под мусоропереработку. Соглашение об окончательных финансовых параметрах проекта планируется подписать с консорциумом к декабрю 2011 г. Следует отметить, что комитет по благоустройству отменил конкурс на выполнение работ по инженерной подготовке указанной территории. Чиновники объясняют это тем, что ни одна из поданных потенциальными подрядчиками заявок не соответствовала конкурсным требованиям. На подготовку строительной площадки мусороперерабатывающего предприятия, после которой территория строительства будет передана инвестору, город выделил 110 млн рублей.

Напомним, что общий объем инвестиций в проект составляет 300 млн евро. Срок соглашения ГЧП действует в течение 30 лет, срок строительства завода составляет три года, ввод завода в эксплуатацию состоится в 2015 году.  

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна