Саморегуляторы СКФО помогают фронту | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

Саморегуляторы СКФО помогают фронту

Гильдия строителей СКФО отправила гуманитарную помощь дагестанским военнослужащим – участникам специальной военной операции. В партию вошли продукты питания, теплая одежда, медицинские препараты, бензопилы и газовые горелки – всё, что необходимо военнослужащим в осенне-зимний период.

Решение об открытии специального счёта для сбора средств на поддержку мобилизованных земляков в СРО приняли в середине октября. За неполный месяц строители собрали более 10 миллионов рублей и сформировали гуманитарный груз. Параллельно саморегуляторы с помощью республиканского министерства промышленности и торговли изучили перечень продукции местных производителей для закупки товаров для фронта в ближайшем будущем.

Первая часть помощи от строителей Дагестана отправилась в 136-ю мотострелковую бригаду и 77-й полк морской пехоты. По словам президента Гильдии Али Шахбанова, сегодняшний груз — только часть того, что будет направлено военнослужащим: «Пусть наши бойцы чувствуют тепло родного края. Будут в тепле и сыты. Мы, находясь в тылу, будем им помогать и дальше, чтобы они вернулись целыми, невредимыми и с победой».

Темы: , ,