Суперсервис «Строим дом» от ДОМ.РФ стал лучшим проектом года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Суперсервис «Строим дом» от ДОМ.РФ стал лучшим проектом года

Суперсервис «Строим дом» от ДОМ.РФ стал победителем ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD`22. Экспертный совет присудил ресурсу первое место в номинации «Лучшее решение для маркетплейса или экосистем B2С».

Платформа предназначена для тех, кто планирует строительство индивидуального жилого дома, в том числе с использованием ипотеки. С её помощью можно фактически в один клик запустить строительство: подобрать типовой проект и ипотечную программу, связаться с подрядчиком и банком. Сейчас на площадке представлено около 470 проектов индивидуальных жилых домов и размещена информация о  88 проверенных подрядчиках со всей России. Также здесь собрана базовая аналитика о возведении частного дома в разрезе регионов, запущен ипотечный калькулятор.

«Спрос у населения на постройку частного дома постоянно растет, но не все знают, с чего начинать строительство. Портал организован по принципу маркетплейса, где представлены готовые проекты индивидуального жилья, можно выбрать любой понравившийся проект застройки, связаться с подрядчиком и подать заявку на выгодную программу ипотечного кредитования. Платформа поможет гражданам сократить сроки прохождения необходимых процедур при возведении частного дома, а в конечном итоге будет способствовать развитию рынка жилищного строительства в России», — сообщил журналистам директор Единой информационной системы жилищного строительства Александр Лукьянов.

В планах ДОМ.РФ на ближайшие полтора года – расширить возможности суперсервиса с помощью новых услуг, связанных с приобретением земли, изыскательскими, кадастровыми и проектными работами, оформлением объектов в собственность и т.д. В ближайшее время на «Строим дом» будут запущены ипотечный брокер для программ с господдержкой, каталоги ресурсоснабжающих организаций, кадастровых инженеров и поставщиков стройматериалов, а также сервис для электронного взаимодействия заказчика с другими контрагентами по строительству.

«Суперсервис позволит значительно сократить сроки прохождения необходимых процедур при возведении частного дома и сделать их прохождение простым и понятным процессом для каждого», — оценил возможности платформы замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Темы: , ,