Три члена НОПРИЗ покинули госреестр, три — пополнили | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Три члена НОПРИЗ покинули госреестр, три — пополнили

Три члена НОПРИЗ покинули госреестр, три — пополнили

Государственный реестр СРО понёс очередные потери: 23 мая Ростехнадзор исключил из него трёх членов НОПРИЗ. Реестр покинули «Объединение проектировщиков в области строительства «Проект-Планета» (П-091), «Межрегиональное объединение специального проектирования» (П-076) и Ассоциация «ПРОЕКТИРОВЩИКИ КРЫМА» (П-194).

Все эти организации объединяет недостаточный размер средств компенсационных фондов, размещенных на специальных счетах в уполномоченных банках. В основном по этой причине в отношении перечисленных СРО Совет НОПРИЗ утвердил 24 апреля заключения о возможности исключения их из госреестра, что дало право Ростехнадзору сделать это во внесудебном порядке.

Как оказалось, «Проектировщикам Крыма» не помогло ходатайство председателя республиканского Комитета по строительству Леонида Бабашова, а «Межрегиональному объединению проектировщиков (СРО)» — принятое накануне решение саратовского Арбитражного суда о незаконности предписания Ростехнадзора о необходимости восстановления утраченных средств компфонда. Кстати, данное предписание СРО должна была выполнить к 12 июня, а Совет НОПРИЗ принял решение об её исключении уже 24 апреля.

Кстати, в тот же день, 23 мая, Ростехнадзор пополнил потери НОПРИЗ, включив в госреестр сведения о трёх новых СРО. В состав проектно-изыскательского сообщества вошли: «Межрегиональное объединение профессиональных проектировщиков» (П-199) и «Межрегиональное объединение профессиональных изыскателей» (И-044), зарегистрированные в Гатчине, а также «Национальное проектное объединение» (П-200) из Санкт-Петербурга. Заявительные документы этих организаций были одобрены на том же заседании Совета НОПРИЗ 24 апреля.

Темы: , ,