В ЛНР появится учебный центр РосКапСтроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В ЛНР появится учебный центр РосКапСтроя

ФАУ «РосКапСтрой» формирует в городе Счастье Луганской Народной Республики учебный центр для подготовки квалифицированных строителей в целях восстановления и дальнейшего развития территорий Донбасса.

Учебный центр создаётся на базе местного многопрофильного колледжа при поддержке Минстроя России и министерств образования и науки обеих республик Донбасса. Задача — обучить и трудоустроить тех, кто в силу сложившихся обстоятельств остался без работы. В ходе обучения будут платить стипендию, а затем гарантированно трудоустроят.

Обучение будет проходить непосредственно на стройплощадках, с привлечением серьёзных профессионалов, отметил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов. «Можно сказать, что вся республика, все строительные объекты – это и есть база для обучения. Плюс – поддержка РосКапСтроя с точки зрения необходимых преподавателей, то есть тех, кого не будет хватать на месте», — сообщил министр.

Сегодня Кадровый центр Минстроя России формирует перечень наиболее востребованных в ЛНР строительных специальностей, — для того, чтобы правильно сформировать программу. Ранее аналогичные центры были открыты в колледжах ДНР — в Мариуполе и Донецке. Минстрой России активно содействует скорейшему восстановлению колледжей, пострадавших в ходе военных действий.

Темы: , ,