В Москве прошел карьерный фестиваль DAY.СТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Москве прошел карьерный фестиваль DAY.СТРОЙ

ДОМ.РФ провел в Москве ставший ежегодным карьерный фестиваль DAY.СТРОЙ. Мероприятие направлено на восполнение дефицита в стройотрасли высококвалифицированных специалистов и повышение интереса к стройке среди выпускников высших учебных заведений.

«ДОМ.РФ — это, в первую очередь, про людей. Мы стремимся предоставить карьерные возможности студентам и выпускникам разных профессий. Для этого институт развития проводит стажировки, более 70% участников которых по итогам устраиваются в штат компании. Помочь выпускникам вузов быть востребованными сразу после получения диплома — одна из приоритетных совместных задач бизнеса, государства, вузов и образовательных платформ», — отметила руководитель Карьерного центра ДОМ.РФ Олимпиада Окунева.

В рамках карьерного фестиваля прошли воркшопы и карьерные консультации, ярмарка вакансий и карьерный квест. эксперты, представители госструктур и бизнеса провели Ted-выступления на тему трудоустройства в отрасли, рассказали о новых технологиях в строительной сфере и внедрении ТИМ.

«Применение технологий информационного моделирования – одно из важнейших направлений развития строительной отрасли. Внедрение и использование новых цифровых продуктов позволит сделать ее более эффективной и прозрачной. При этом немаловажную роль здесь играет подготовка высококвалифицированных кадров. Нам очень важно привлекать в отрасль молодых перспективных специалистов, способных по-новому взглянуть на возникающие вопросы и найти нестандартные пути для их решения», — отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Центральным событием карьерного фестиваля стала панельная дискуссия с гендиректором FCongress Ольгой Орешниковой и Дарьей Грачевой, организаторами форума «Успех к 30», объединившего участников рейтинга Forbes «30 до 30». Эксперты отметили особенности и сильные стороны нового поколения сотрудников, поделились кейсами своего профессионального пути и дали советы по построению карьеры участникам фестиваля.

Самое активное участие в фестивале принял НИУ МГСУ. По словам его ректора, Павла Акимова, такие мероприятия позволяют рассказать молодым специалистам о новых возможностях строительной отрасли, обменяться опытом и привлечь на рынок высококвалифицированные кадры.

С участниками фестиваля также вели диалог представители компаний «Самолет», «Эталон», ДСК-1, Мангазея Девелопмент и т.д. В ходе мероприятия HR-специалисты провели более 200 карьерных консультаций и интервью. Всего фестиваль посетило (в режиме онлайн и оффлайн) более 1500 студентов из ведущих вузов страны.

Темы: , ,