Эксперт: Комплексная застройка стимулирует развитие рынка доступного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперт: Комплексная застройка стимулирует развитие рынка доступного жилья

Эксперт: Комплексная застройка стимулирует развитие рынка доступного жилья

«Реализация масштабных проектов комплексной застройки, реализуемых на  земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), стимулирует развитие рынка доступного жилья в регионах», — заявил заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, комментируя итоги проверки Счетной палатой деятельности Фонда РЖС, передает РИА Новости.

По словам эксперта, Фонд РЖС выстроил эффективную систему управления жилищными проектами, которые реализуются на его земельных участках. «На землях фонда обустроены целые жилые микрорайоны, в которых созданы комфортные условия для проживания более 65 тысяч российских семей», — подчеркнул Александр Торшин.

Он также уточнил, что у фонда есть успешные примеры реализации масштабных проектов комплексной застройки в таких регионах как Тюменская, Челябинская, Нижегородская, Новосибирская, Саратовская, Московская области и Краснодарский край.

Напомним, Фонд РЖС создан в 2008 году для содействия развитию рынка земельных участков, предоставляемых для жилищного строительства, в том числе для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, а также для стимулирования развития рынка жилья.

Темы: , ,