Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по промышленному строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по промышленному строительству

Состоялось заседание комитета НОСТРОЙ по промышленному строительству

В ходе заседания комитета НОСТРОЙ по промышленному строительству эксперты согласовали проекты трех стандартов, разработанных в рамках программы стандартизации Национального объединения строителей совместно с Национальным объединением проектировщиков. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Среди согласованных стандартов: «Восстановление и повышение несущей способности железобетонных плит перекрытий и покрытий. Проектирование и строительство. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ», «Повышение сейсмостойкости существующих многоэтажных каркасных зданий. Проектирование и строительство. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» и «Восстановление и повышение несущей способности кирпичных стен. Проектирование и строительство. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ».

Кроме того, в программу стандартизации НОСТРОЙ на 2013-14 годы члены комитета включили разработку стандарта по устройству оснований и фундаментов «Основания и фундаменты. Устройство оснований из бетонолитных набивных свай в раскатанных скважинах. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ».

Также начальник отдела обследований зданий и сооружений ОАО «ЦНИИПромзданий» Александр Мамин предложил включить в программу стандартизации СТО НОСТРОЙ «Подготовка поверхностей и отделка строительных конструкций. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ». Участники заседания поддержали эту инициативу.

Темы: , ,