В НОП обсудили проект техзадания по анализу применения типовой проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОП обсудили проект техзадания по анализу применения типовой проектной документации

В НОП обсудили проект техзадания по анализу  применения типовой проектной документации

Состоялось совместное заседание подкомитета НОП по законодательству в сфере градостроительной и проектной деятельности и подкомитета НОП по законодательству и стратегии развития саморегулирования, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Заседание было посвящено обсуждению проекта технического задания по правовому анализу нормативной базы по вопросу применения типовой проектной документации. Эксперты предложили в техническом задании прописать примерную стоимость работ и календарные сроки. «В результате голосования было решено принять за основу проект технического задания по правовому анализу нормативной базы по вопросу применения типовой проектной документации», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Также специалисты в ходе заседания решили принять систему оценки квалификации экспертов, аккредитованных при комитете законодательных инициатив и правового обеспечения Национального объединения проектировщиков.

Кроме того, участники заседания, рассмотрев письмо от НП СРО «Балтийское объединение проектировщиков», отметили, что реализация предложения некоммерческого партнерства по передаче функции ведения государственного реестра проектных СРО Национальному объединению проектировщиков не имеет смысла без передачи ему также и надзорных полномочий, что в настоящий момент не представляется возможным.

На заседании также был рассмотрен и единогласно поддержан План мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса», утвержденный распоряжением Правительства РФ от 11 июня 2013 года № 953-р.

Темы: , ,