В Санкт-Петербурге началось обучение экспертов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Санкт-Петербурге началось обучение экспертов СРО

В Санкт-Петербурге началось обучение экспертов СРО

В Петербурге состоялось торжественное открытие курсов подготовки экспертов саморегулирования в строительстве. Обучение проходит в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете (СПбГАСУ). На открытии семинара присутствовало 85 специалистов из СРО Северной столицы, Москвы, Калининграда, Архангельска, Великого Новгорода, Белгорода, Уфы, Перми, Всеволожска и Якутска, сообщает департамент профессионального образования и квалификационных стандартов Национального объединения строителей.

С приветственным словом к присутствующим обратился координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов, который отметил важность системы саморегулирования для строительного сообщества. «Для создания максимально благоприятных условий развития строительной отрасли в регионе необходимо развивать персонал саморегулируемых организаций», — подчеркнул эксперт.

В свою очередь, директор Института повышения квалификации СПбГАСУ Нина Балберова отметила, что занятия 20 и 21 ноября 2013 года будут свободны для посещения сотрудниками всех СРО. Согласно программе обучения, генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» Александр Орт расскажет об организации контроля качества строительных работ, вопросах разграничения строительного надзора и надзора за деятельностью членов СРО, а также о контроле качества работ на строительных площадках Санкт-Петербурга. При этом директор департамента технического регулирования Национального объединения строителей Сергей Пугачев проинформирует собравшихся об основах законодательства о техническом регулировании в строительстве, а также о стандартизации и сертификации НОСТРОЙ и контрольной деятельности СРО.

Темы: , ,