Награждены победители конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Награждены победители конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства»

Награждены победители конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства»

В столице состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства», сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Призы победителям конкурса вручал и.о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. В церемонии также приняли участие президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов, председатель Московского городского комитета профсоюза строителей Валерий Лаптев и и.о. руководителя Департамента культурного наследия Александр Кибовский.

«Это поистине уникальный и универсальный конкурс. Уникальный, потому что он не имеет аналогов в стране, универсальный, потому что в нем может принять участие любой желающий. Новая градостроительная политика Москвы создает благоприятные условия для участников инвестиционно-строительного процесса, чтобы они реализовывали свои планы и идеи на благо нашего города. Отрадно, что количество участников этого конкурса растет из года в год. В этом году их число выросло в два раза по сравнению с прошлым и составило 60 организаций», – отметил Сергей Левкин.

В номинации «Жилые здания и комплексы (массового потребления)» победил жилой комплекс «Подсолнухи» в составе миниполиса «Строгинский» (Москва, СЗАО, ул. Твардовского, вл. 2). В номинации «Объекты спорта» абсолютное большинство баллов набрал Дворец спорта школы «САМБО-70» на юго-западе Москвы. Лучшим объектом медицины в 2012 году стал инфекционный корпус на территории детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского. При этом в номинации «Объекты коммунально-инженерной инфраструктуры» конкурсная комиссия так и не смогла выбрать одного победителя. Призы получили два объекта – озоносорбционный блок (ЗАО, ул. Родниковая, д. 7) и подстанция 220 кВ «Ново-Измайлово» (ВАО, Окружной проезд, вл. 6).

Темы: , ,