Осуществлять контроль за строительством в Петербурге будет Игорь Дивинский | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Осуществлять контроль за строительством в Петербурге будет Игорь Дивинский

Осуществлять контроль за строительством в Петербурге будет Игорь Дивинский

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко передал главе администрации Северной столицы Игорю Дивинскому контроль за имуществом и стройками города. Игорю Дивинскому достались практически все полномочия, связанные с финансовыми потоками в сфере недвижимости, которые ранее исполнял вице-губернатор Игорь Метельский, пишет «Коммерсант».

«Распоряжением «О временном возложении обязанностей» Георгий Полтавченко распределил между своими заместителями Игорем Дивинским и Сергеем Вязаловым полномочия ушедшего в отставку «имущественно-строительного» вице-губернатора Игоря Метельского. При этом назначение его преемника в Смольном отложили минимум до 1 апреля», — говорится в опубликованном сообщении.

К Игорю Дивинскому перешла основная часть полномочий по управлению городской недвижимостью и контролю над строительным рынком города. Кроме того, в его ведение перешли комитет по управлению городским имуществом, комитет по строительству, а также управление государственной экспертизы и стройнадзора.

В свою очередь, Сергей Вязалов, отвечающий за экономические и финансовые вопросы, будет дополнительно курировать комитет по градостроительству и архитектуре и комитет по земельным ресурсам Смольного. Также он будет отвечать за программу реконструкции исторического центра города.

Темы: , ,