В Москве сократили количество долгостроев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве сократили количество долгостроев

В Москве сократили количество долгостроев

С начала 2012 года 42 объекта в столице исключены из перечня долгостроев в связи с возобновлением на них строительных работ, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политике Москвы.

В 2011 году Мосгосстройнадзором был подготовлен перечень по 10 административным округам, в котором все объекты незавершенного строительства были классифицированы по источникам финансирования: городскому, инвестиционному и федеральному. Тогда в список вошли 320 объектов. Всего по результатам работы оперативной группы за 2011 год на контроле префектур оставались 219 объектов долгостроя.

В течение 2012 года оперативная группа проводила детальную проработку объектов по всем административным округам Москвы. В итоге, по 13 объектам федерального значения была организована работа с Росимуществом, а еще по 16 – с отраслевыми министерствами и ведомствами. По рекомендации оперативной группы в Адресную инвестиционную программу были включены также 11 объектов городского заказа.

По результатам работы оперативной группы на контроле остается 177 объектов, из них объекты горзаказа – 16, объекты, финансируемые из федерального бюджета – 39 и объекты, возводимые по инвестиционным контрактам – 122.

Темы: ,