Власти Москвы определили механизм проведения госэкспертизы проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы определили механизм проведения госэкспертизы проектной документации

Власти Москвы определили механизм проведения госэкспертизы проектной документации

Административный регламент проведения одной из важнейших госуслуг в сфере градостроительства — государственной экспертизы проектной документации — утвержден сегодня на заседании Правительства Москвы, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Данное решение значительно упростит процедуру согласования строительной документации в Москве. Основные изменения в новой версии регламента заключаются в том, что утверждается порядок оказания услуги в электронном виде, а также вводится запрет на какие-либо дополнительные согласования и подписи в составе проектной документации, которые не предусмотрены регламентом», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в ближайшее время столичное Правительство намерено полностью отказаться от бумажной формы проведения государственной экспертизы. «Через полгода все документы на экспертизу должны сдаваться только в электронном виде. Частных инвесторов мы тоже призываем пользоваться электронными услугами. Это, с одной стороны, удобнее, с другой — позволяет избежать многих нарушений», — подчеркнул чиновник.

Согласно регламенту, общий срок предоставления услуги не должен превышать 60 календарных дней. В течение 30 дней проводится экспертиза типовой документации и проектов жилых домов, не относящихся к уникальным объектам.

Темы: , ,