До начала Олимпиады-2014 в Сочи снесут все незаконные постройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

До начала Олимпиады-2014 в Сочи снесут все незаконные постройки

До начала Олимпиады-2014 в Сочи снесут все незаконные постройки

«До зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи снесут все незаконные постройки. Власти Краснодарского края готовы принимать самые жесткие меры против нерадивых застройщиков», — заявил первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов, передает БИЗНЕС-ТАСС.

На сайте администрации Сочи опубликован перечень самовольных построек, которые подлежат сносу. В перечне два списка. В первый список вошли объекты, по которым уже есть решения суда о сносе, вступившие в законную силу. Согласно этому документу, в ближайшее время должны быть снесены более 190 самовольных строений. Среди них есть шести-, семи- и восьмиэтажные строения и три капитальных девятиэтажных дома, а также около 20 двухэтажных эллингов у моря. Второй перечень включает более 430 объектов, по которым еще идут судебные разбирательства. Но эксперты активно добиваются того, чтобы и эти самострои были перемещены в первый список.

При этом людям, которые приобрели квартиры в таких домах, предлагается обращаться с заявлениями в правоохранительные органы.

«Снос многоэтажек в центре города наглядно покажет всем нерадивым застройщикам, что в своей борьбе с нарушением закона мы пойдем до конца!», — подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Напомним, в марте текущего года мэр Сочи Анатолий Пахомов говорил, что в городе необходимо снести более 1450 незаконных строений. Но, надо отметить, что основную массу незаконных построек составляют гаражи, киоски и магазины.

Темы: , ,