Константин Тимофеев: Требование об одном разрешении на строительство на компанию нужно отменить | Информационный портал «Саморегулирование»
| Мнения, Новости СРО

Константин Тимофеев: Требование об одном разрешении на строительство на компанию нужно отменить

Константин Тимофеев: Требование об одном разрешении на строительство на компанию нужно отменить

Москомстройинвест поддерживает позицию Клуба инвесторов Москвы и выступает за отмену вступающего в силу 1 июля 2018 года требования к застройщикам, ведущим долевое строительство, об одном разрешении на строительство на одну компанию. Об этом в интервью Агентству городских новостей “Москва” сообщил председатель комитета Константин Тимофеев.

«Инвесторы эти вопросы поднимают. Мы говорим и в Государственной Думе, и совместно с клубом инвесторов Москвы о том, что это требование излишнее и его надо убирать», — изложил свою точку зрения Константин Тимофеев.

По мнению председателя Москомстройинвеста, данное нововведение не решает проблемы защиты прав граждан и прозрачности деятельности застройщика не добавляет. »Для нас понятнее, когда есть комплексный прозрачный застройщик — пусть он управляет своими проектами, — считает К.Тимофеев. — Если у компании несколько проектов и несколько директоров, то фактически они подчиняются какому-то головному директору, а на каждом проекте номинальные директора, и это — уход от персональной ответственности. Еще подразумевается, что одно разрешение на один объект не позволит делать переброс финансовых ресурсов с объекта на объект, но это достаточно легко даже с точки зрения бухгалтерии. Нам кажется, что целесообразно все же выдавать несколько разрешений на одну компанию».

Темы: , ,