Фонду развития территорий приставили нового руководителя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Фонду развития территорий приставили нового руководителя

С 1 декабря в Фонде развития территорий сменится руководство: в минувшую пятницу глава правительства досрочно освободил от должности генерального директора Фонда развития территорий Константина Цицина и назначил на этот пост Ильшата Шагиахметова.

Полномочия Константина Цицина будут прекращены досрочно по его собственному желанию, говорится на сайте правительства. 2 декабря на этот пост сроком на три года вступит Ильшат Шагиахметов. Всё, что о нём известно: родился в 1985 году, окончил Казанский государственный финансово-экономический институт, почти два года пребывал в чине заместителя руководителя секретариата вице-премьера Марата Хуснуллина, а в сентябре переместился в кресло исполнительного директора Фонда развития территорий.

Напомним, Фонд развития территорий объединяет функции двух институтов: Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, созданного для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками, и Фонда содействия реформированию ЖКХ, реализующего программы по переселению граждан из аварийного жилья и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

Главным управляющим директором фонда является Константин Тимофеев, – в его ведении находится всё, что касается долевого строительства. Фондом содействия реформированию ЖКХ до его слияния с Фондом защиты прав дольщиков руководил Константин Цицин. После образования единого ФТР именно он стал именоваться гендиректором фонда.

Темы: ,