На опережающее строительство инфраструктуры добавили 6,5 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На опережающее строительство инфраструктуры добавили 6,5 млрд рублей

На опережающее строительство инфраструктуры добавили 6,5 млрд рублей

Более 6,5 млрд рублей выделено из резервного фонда правительства на опережающее строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и реализацию мероприятий по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда. Минстрой РФ распределит эту сумму между 16-ю регионами, с которыми заключил соглашения в рамках двух госпрограмм – «Стимул» и «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Так, в рамках программы «Стимул» средства (3,4 млрд руб.) будут направлены на строительство школ, детских садов, поликлиник, дорог и коммунальных объектов в Нижегородской, Костромской, Свердловской, Челябинской и Белгородской областях, в Башкирии, Татарстане, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии и Чечне.

На повышение сейсмической устойчивости жилых домов, а также на строительство 12 школ, 2 детсадов и поликлиники 2,2 млрд получат Чечня, Карачаево-Черкессия и Кемеровская область. На модернизацию коммунальной и инженерной инфраструктуры 969 млн рублей выделено Воронежской и Ростовской областям, а также Камчатскому краю.

Всего на дополнительную меру поддержки из резервного фонда направлено 19,7 млрд рублей. Из них более 13,1 млрд рублей пойдёт на ускоренное расселение граждан из аварийных домов в 23 регионах страны, благодаря чему будет переселено почти 26 тысяч человек.

Темы: , ,