С начала текущего года в России введено более 37 млн кв. м жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

С начала текущего года в России введено более 37 млн кв. м жилья

С начала текущего года в России введено более 37 млн кв. м жилья

Более 37 млн кв. м жилья введено в России за девять месяцев текущего года, что на 7% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Однако сейчас темпы снижаются, сообщил замминистра регионального развития Сергей Вахруков, передает РИА Новости.

«Мы рассчитываем, что мы все-таки приблизимся к тому плану, который мы поставили — более 70 млн кв. м жилья», — добавил замминистра.

Он также отметил, что в стране есть регионы-лидеры, которые ввели примерно 50% от общего объема жилья, и есть регионы, которые вводят очень незначительный объем жилья. «Во многом это зависит не только от специфики региона и наличия достаточных квадратных метров на человека, а в большей степени от желаний, инициативности и умения правильно выстроить отношения и с федеральным центром, и у себя на территории», — подчеркнул Сергей Вахруков.

Напомним, по данным Росстата, Московская область заняла первое место среди субъектов Российской Федерации по объему введенного жилья в январе-июле 2013 года. За этот период в регионе было построено 2,584 млн кв. м жилых помещений. На втором месте по вводу жилья в России в январе-июле текущего года оказался Краснодарский край, где было сдано 1,927 млн кв. м жилья А на третьем месте — Москва с объемом ввода 1,342 млн кв. м.

Темы: , ,