СРО не согласна с решением суда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО не согласна с решением суда

СРО не согласна с решением суда

СРО «Межрегиональный Союз Проектировщиков» направила апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда г. Москвы по делу  о признании незаконными действий Ростехнадзора.

Согласно решению суда от 30 марта 2012 года, НП «МРСП»  в полном объеме было отказано в удовлетворении требований о признании незаконными действий (бездействий) органов, осуществляющих публичные полномочия. Саморегулируемая организация не согласна с данным решением, ссылаясь на его незаконность и необоснованность. НП «МРСП» считает, что выводы, изложенные в решении, не соответствуют делу, что суд не полностью выяснил обстоятельства и не применил закон, подлежащий применению в данном случае.

Напомним, саморегулируемая организация, отстаивая интересы СРО проектировщиков и их организаций-членов, направила иск в Арбитражный суд, где оспаривала правомерность действий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному   надзору по внесению изменений в раздел 11 в государственный Реестр саморегулируемых организаций незаконными.

Ранее суд отказал в удовлетворении аналогичных исков двум строительным СРО.

Темы: , , ,