Комиссия по вопросам разрешительной деятельности определилась с планами до конца года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Комиссия по вопросам разрешительной деятельности определилась с планами до конца года

Комиссия по вопросам разрешительной деятельности определилась с планами до конца года

В Общественном совете при Минстрое России состоялось первое заседание Комиссии по вопросам разрешительной деятельности и совершенствования нормативной базы в строительстве под председательством Анатолия Воронина. Мероприятие прошло 15 сентября в онлайн-формате.

Члены комиссии приняли положение, план работы и утвердили состав экспертов. В состав экспертов вошли представители строительных и общественных организаций, в том числе председатель Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства НОСТРОЙ Алексей Белоусов и президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве Шота Гордезиани.

Комиссия до конца 2020 года планирует рассмотреть вопросы о гармонизации нормативных документов в области стандартизации, разрабатываемых по смежным вопросам технических регламентов и санитарно-эпидемиологических требований, вопросы внедрения цифровых технологий в работу экспертных организаций, необходимость доработки ЕГРЗ и др.

Темы: ,