НОПРИЗ понравилось снимать кино | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ понравилось снимать кино

Комитет НОПРИЗ по инженерным изысканиям под руководством Владимира Пасканного решил продолжить прошлогоднюю практику по производству видеороликов об инженерных изысканиях и деятельности Национального объединения проектировщиков. Это будет многосерийный проект, сообщила «Правда о СРО» со ссылкой на последнее заседание комитета.

По информации правдолюбов, в 2020-м саморегуляторы произвели три части отраслевого «сериала» «Инженерные изыскания на современном этапе» (их разместили на youtube-канале и на сайте НОПРИЗ в сети интернет). Комитету «кино» понравилось, и на заседании 2 февраля согласовал тематику роликов, запланированных к производству в текущем году. Это будут ролики об инженерах-гидрометеорологах и инженерах-экологах. Члены комитета предложили тиражировать их по профильным вузам, интернет-площадкам и печатным изданиям.

Также комитет поддержал инициативу по учреждению знака «Почётный изыскатель России» и подписался под соответствующим ходатайством перед Советом НОПРИЗ и Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Кроме того, в рабочем порядке члены комитета одобрили вторую редакцию профстандарта «Специалист по организации инженерных изысканий» и согласились с необходимостью разработки комплекса оценочных средств для профстандарта «Специалист в области инженерно-геодезических изысканий».

Темы: , ,