НОПРИЗ порочит репутацию СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ порочит репутацию СРО

НОПРИЗ порочит репутацию СРО

Размещённая на сайте НОПРИЗ информация о саморегулируемых организациях как нарушителях Градкодекса в связи с недостаточностью компфондов в их полном объёме, в то время как эти СРО доказали обратное в судах, порочит их репутацию со всеми вытекающими из этого последствиями, считают читатели «Правды о СРО». Нацобъединение могут призвать к ответу, предупреждают правдолюбы.

Пример: Ассоциация «Академический проектный центр» с 15 февраля числится на сайте НОПРИЗ в списке нарушителей законодательства, между тем как СРО уже трижды доказала в судах свою невиновность. В то же время размещённая на сайте НОПРИЗ недостоверная информация о СРО  «ставит под сомнение возможность продолжения деятельности указанной СРО и, безусловно, порочит ее деловую репутацию», отмечает «Правда…».

На всякий случай функционерам НОПРИЗ напоминают, что уже 16 февраля Арбитражный суд города Москвы установил, что в деятельности СРО отсутствуют нарушения градостроительного законодательства, а претензии Ростехнадзора, аналогичные указанным на сайте НОПРИЗ, незаконны и недействительны. 5 июня выводы первой инстанции подтвердил Девятый арбитражный апелляционный суд, и решение столичного арбитража вступило в законную силу. Окончательная точка в данном деле была поставлена 14 августа, когда кассационный Арбитражный суд Московского округа определил, что Ассоциация «Академический проектный центр» соответствует требованиям законодательства.

Похоже, что нацобъединению суд не указ, либо лица, ответственные за размещение информации, попросту халатно относятся к своим должностным обязанностям, отмечают правдолюбы. И напоминают об уголовной ответственности за подобные «деяния».

Темы: , ,