Окружная конференция строительных СРО Сибири прошла по плану | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Окружная конференция строительных СРО Сибири прошла по плану

Окружная конференция строительных СРО Сибири прошла по плану

В Красноярске завершилась окружная конференция строительных СРО, зарегистрированных в Сибирском федеральном округе. Мероприятие обошлось без каких-либо сюрпризов и лишь приблизило ещё на один шаг главное событие обозримого будущего строительного саморегулирования – XVII Всероссийский съезд НОСТРОЙ.

Как известно, координатором НОСТРОЙ по СФО является Антон Глушков, и, соответственно, все СРО Сибири высказались в его поддержку в качестве кандидата на пост президента Национального объединения строителей. Никаких других претендентов на президентский пост местные СРО не выдвигали, так что пристально изучили только одну предвыборную программу и потратили «более часа» на её обсуждение. Саморегуляторы задавали вопросы, высказывали пожелания и предлагали внести дополнения в представленную программу, а кандидат, в свою очередь, благодарил коллег за соучастие и обещал их инициативы учесть. В итоге открытого голосования Антон Глушков получил единогласное одобрение и ещё раз подтвердил официальный статус кандидата на пост президента НОСТРОЙ.

Следуя повестке дня, представители СРО заслушали и одобрили доклад исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина о работе нацобъединения в 2018 году, приняли к сведению представленный финотчёт и информацию о промежуточном ликвидационном балансе АНО ДПО «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

Участники конференции активно обсудили вопрос об использовании сервиса по проверке дублирования специалистов НРС в штате строительных компаний (оценив его работу практически на «отлично») и предложили при отсутствии нарушений закона о защите персональных данных поддержать на съезде инициативу о принятии мер по осуществлению саморегулируемыми организациями контроля за соблюдением их членами требований по наличию не менее двух специалистов по организации строительства, включенных в НРС.

Затем конференция приняла решение об избрании представителей СРО Сибирского федерального округа в состав рабочих органов XVII Всероссийского съезда строительных СРО и единогласно поддержала кандидатуру Игоря Игнаткова для избрания в члены ревизионной комиссии НОСТРОЙ.

Отчёт Антона Глушкова о проведённой в округе координационной работе конференция, разумеется, утвердила. И назначила сроки проведения в округе конкурса профмастерства «Строймастер»: региональные этапы конкурса пройдут до 10 июня, а окружной этап в Иркутске – до 10 июля.

Темы: , ,