Ассоциация «СтройИндустрия» объединяет друзей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «СтройИндустрия» объединяет друзей

Ассоциация «СтройИндустрия» объединяет друзей

Ассоциация «СтройИндустрия» отреагировала новым проектом на требование президента страны Владимира Путина предпринять дополнительные меры для оказания помощи пострадавшим от паводков на территории Иркутской области. Программа «Друзья Президента» объединит всех желающих поучаствовать в благом деле под руководством ассоциации и Общественного совета по развитию саморегулирования. Первые благотворители уже появились – члены проектных СРО, дислоцирующиеся в районах, затронутых стихией.

Как сообщили в «СтройИндустрии», ассоциация уже получила «мандат доверия из кремлёвских структур» на участие в мероприятиях по оказанию помощи потерпевшим в Иркутской области. В регионе пострадало от паводка более 11 тысяч семей, и всем им, кроме крыши над головой, было бы полезно получить компенсации на самые обыкновенные житейские нужды – на покупку лекарств, например, или на приобретение обычных бытовых приборов.

Те меры, которые принимают сегодня органы власти, хороши, но недостаточны для того, чтобы многие житейские проблемы решить прямо сейчас, считают в «СтройИндустрии» и ориентируются на «точечную помощь» подтопленцам. «Наш президент Владимир Путин сказал, что нужно постараться побольше, поточнее и почеловечнее помочь потерпевшим людям. И сам он принял непосредственное личное участие и подключил своих друзей. Так что наша программа, по нашему мнению, позволит стать другом президента каждому, кто поспешит на помощь людям», — объясняют в ассоциации.

Инициаторы программы уже сформировали оперативный штаб и собрали попечительский совет из тех, кто готов подключиться к программе. Опираться решили на СРО проектировщиков, чьи члены базируются в пострадавшем от паводка регионе, — «ГлавПроект», «ПроектСити» и «Национальный альянс проектировщиков». На базе офисов членов СРО сформированы пункты для помощи гражданам и оперативного учёта поступающих проблем.

В ассоциации не откажутся от соучастия в своей программе и строительных СРО. А для тех, кто решит самостоятельно поучаствовать в оказании помощи пострадавшим, публикуют телефон «горячей линии», созданной в регионе специально для этих целей.

Темы: ,